Как избавься от разрушающих отношений за три шага!

Отношения с партнером действуют на вас разрушающе? Они наполнены критикой, презрением и прочим негативом?

Вы находитесь в отношениях не для того, чтобы с вами плохо обращались, игнорировали или избегали. Обиды и унижения, скандалы и неприятные конфликты опасны для вашей самооценки и вашей личности.

Если такие вещи постоянно присутствуют в ваших отношениях, то, скорее всего, вашему партнеру надо изменить свое поведение. Для этого могут понадобиться консультации — индивидуальные или семейные. Но если ваш партнер отказывается прислушаться к рекомендациям, придется признать: вряд ли ситуация когда-либо изменится. Признав это, надо будет принять решение: либо делать все от вас зависящее, чтобы вернуть нормальные отношения с женой, либо разойтись и строить новые, более гармоничные отношения.

Я полностью за сохранение отношений, но если речь идет о постоянных оскорблениях и скандалах, разрыв может стать единственно верным решением.

Следующие три шага помогут вам избавиться от разрушительных отношений.

  1. Придумайте мантру. Ксения, моя сорокалетняя клиентка, пыталась прекратить отношения с мужем, который манипулировал ею и оскорблял ее чувства. Но каждый раз, когда она предпринимала попытку расстаться с ним, он «искренне» раскаивался, подключал все свое обаяние и возвращал ее обратно. Это сводило Ксению с ума, она чувствовала себя деморализованной после каждой своей неудавшейся попытки уйти.В помощь себе Ксения придумала фразу, которую повторяла по несколько раз в день: «Он хорош, но для кого-то другого. Меня он только разрушает». При этом Ксения каждый раз, когда видела или слышала этого мужчину, представляла себе огромный металлический шар на длинной цепи — из тех, с помощью которых разрушают здания.
  2. Прекратите любые контакты. Если действительно хотите прекратить отношения, то общение с бывшим партнером должно быть жестко ограничено. Попытайтесь перестать общаться. В этой ситуации необходимо удалить все его контакты в социальных сетях, не отвечать на СМС или звонки. Большинство разрушающих партнеров обладают одной или несколькими привлекательными чертами, с помощью которых воздействуют на людей. Если вы чувствуете такое воздействие, понимаете, что поддаетесь ему, при возобновлении общения Cheap FOUNS Vape вы рискуете вернуться к партнеру, от которого пытаетесь уйти. В ситуации Ксении мы рассмотрели, как она могла бы до минимума сократить возможность общения со своим бывшим мужем. Сложность заключалась в том, что он был ее коллегой. То есть каждый день ей надо было сохранять вежливость, не допускать никаких лишних высказываний во время совещаний и делового общения. Кроме этого, мы решили ввести еще одно правило: не останавливаться при встрече с ним в офисных коридорах.
  3. Сохраняйте достоинство. Почувствуйте удовольствие от того, что вы выросли, что вы многое можете дать другим и в профессиональном, и в личном плане. Ксения поняла, насколько важно ее психологическое спокойствие для сохранения чувства собственного достоинства. Хотите вернуться к разрушенным отношениям? Пожалейте себя. Скучать по бывшему партнеру — совершенно нормально, но сохраняйте самообладание. Помните, что «хорошо в прошлом» не означает, что человек вам подходит в настоящем или будет подходить в будущем. Если вам тяжело вернуть самооценку, подумайте, какие слова прозвучали бы от вас, если бы в такой ситуации оказался ваш друг или член семьи. Подумайте, как бы вы ценили человека, который помог бы вам научиться уважать себя и оставить прошлое.

Советуем почитать:

Комментарии — Нет комментариев