Пять признаков того, что расставаться нужно было уже вчера

Отношения имеют свой срок годности. В этой статье я расскажу о пяти признаках, которые помогут понять, что срок годности ваших отношений истек.

Как и молоко, отношения могут начать прокисать. Ссоры, крики, подозрительное поведение — все эти признаки указывают на проблемы в отношениях. Но как отличить обычную «черную полосу» от момента, когда нужно расстаться?

Ниже вы найдете признаки, прямо указывающие на то, что вашим отношениям пришел конец.

1 признак: вы продолжаете ссориться по одной и той же причине.

Постоянные ссоры, возникающие по одной и той же причине — самый худший показатель состояния отношений. Это не просто безобидные перепалки. Такие ссоры наносят реальный вред вашему душевному равновесию.

Ссоры сами по себе это не плохо, так как со временем вы находите способ находить общий язык. Но если одна и та же причина провоцирует ссоры каждый раз, когда вы пытаетесь поговорить о чем-то спокойно, это значит, что вы оба не научились вести спокойный диалог о ваших проблемах.

Обсуждать проблемы — жизненно необходимый навык. Без этого умения новые скандалы создают напряжение в паре, оскорбляют чувства, а это наносит вам и вашему состоянию вред.

Этот признак означает: вы не знаете, как вести диалог о ваших проблемах.

2 признак: вы больше не относитесь к партнеру как к равному.

Этот признак проявляется в двух вариантах: либо вы ощущаете себя «выше», либо «ниже» партнера. Оба варианта являются признаком того, что пришло время прекратить отношения.

Чувство превосходства ведет к презрению. Словарь дает следующее определение этому слову: «глубоко пренебрежительное отношение, полное безразличие к чему-либо, к кому-либо». Этого не должно быть ни в вас, ни в вашем партнере.

Если вы ощущаете, что недостоины своего партнера, это значит, что у вас или заниженная самооценка, или присутствует слишком сильное восхищение вашим rolex datejust 16233bkdj mens 36mm silver tone automatic партнером. Но это все-таки плохой признак — тот, кто чувствует, что он хуже, отдает большую часть себя в отношениях. А это ведет к тому, что этот партнер потеряет себя в отношениях.

Этот признак означает: вы теряете взаимный контроль над отношениями.

3 признак: ваш партнер не разделяет ваш взгляд на ситуацию.

Наличие разногласий, как правило, является признаком нормальных отношений. Разногласия означают, что вы оба чувствуете себя комфортно, выражая ваши чувства, не боитесь говорить правду друг другу.

Однако разногласия могут все разрушить, если партнеры смотрят на проблему по-разному и не готовы принять точку зрения друг друга. Сначала он должен понять ваше отношение к ситуации, и только потом согласиться или не согласиться. Это нормальный процесс построения успешных отношений, он показывает уважительное отношение к мнению другого.

Выражение несогласия без попытки разобраться в точке зрения другого человека, как правило, указывает на глубокий недостаток понимания этого человека. А тот, кто не понимает вас, не сможет стать вашим хорошим партнером на длительный срок.

Этот признак означает: вы не понимаете друг друга.

4 признак: вы боитесь, что партнер оставит вас в любую минуту.

Постоянное ощущение Yidi Max 使い捨て 電子タバコ того, что партнер в любой момент может уйти от вас, является признаком нестабильных отношений. Ощущение того, что любое негативное событие может привести к разрыву — это нездоровый симптом.

Нестабильность таких отношений основывается на отсутствии веры в себя или в вашего партнера либо в проблемах с самооценкой или доверием. Не думаю, что кто-то захочет жить, постоянно ожидая, что какая-то мелочь разрушит все, что было построено.

Этот признак означает: вы не доверяете друг другу или не верите в себя.
Ранее я уже писал о том, как вернуть интерес девушки.

5 признак: вы упоминаете «развод».

Если вы оба выдвигаете угрозы о разводе, это, определенно, плохой знак для брака. Однако эта же концепция применима и для незамужних пар.

Если вы регулярно угрожаете партнеру расставанием, даже если это происходит в виде шутки, чтобы что-то получить, или в качестве запугивания, это значит, что ваши отношения утратили для вас важность. Если вы цените ваши отношения, вы никогда не будете использовать их в качестве предмета торга для того, чтобы получить что-то друг от друга. Любовь слишком ценна для этого. О том, как вернуть отношения с женой, можно прочитать здесь.

Этот признак означает: вы не цените свои отношения.

Если вы заметили что-нибудь из этих признаков в своих отношениях, пришло время изменить ваше поведение по отношению к партнеру… или достойно завершить отношения.

Советуем почитать:

Комментарии — Нет комментариев